Детские сады Новости Вологды Общество

В Вологде наградили самых активных воспитателей детских садов



В Вологде подвели итоги марафона для воспитателей детских дошкольных учреждений «Счастлив тот, в ком детство есть».

«В Вологде около 4000 человек трудится в сфере дошкольного образования, и именно им мы, родители, доверяем самое дорогое и ценное, что у нас есть – наших детей. Хочу сказать огромное спасибо от всех вологжан за ваш нелегкий труд. Я очень рад, что вы целеустремленные, активные, творческие люди, которые имеют призвание воспитывать наше подрастающее поколение. Вместе с вами мы должны вырастить настоящих патриотов, которые будут безгранично любить свой город, область и страну. Со своей стороны, мы будем продолжать делать все, чтобы воспитание детей проходило в комфортных условиях: строить современные детские сады, обновлять уже существующие, закупать новую технику и прочее», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, что марафон проводится в городе во второй раз. В прошлом году представители детских садов проходили его в течение нескольких дней, а в этом году сроки марафона и количество заданий увеличили.

«В этом году в марафоне приняли участие 68 команд. Конкурс стартовал в марте и до сентября участники конкурса выполняли различные задания. Одним из новшеств был медиамарафон. Участники вели свои группы в интернете. Кроме того, в рамках марафона команды создавали свои волонтерские отряды, в общей сумме было зарегистрировано более 60 отрядов маленьких волонтеров, которые активно участвуют в жизни города. У нас очень креативные и воодушевленные педагоги, которые хотят творить и им нравится их работа», – рассказала один из кураторов проекта Елизавета Воронцова.

Вместе с педагогами участвовали также дети и родители. Всего команды выполнили 28 заданий. Они участвовали в акциях «Окна Победы» и «Открытка Победы», конкурсе «Была весна, была Победа!», сдавали вторсырье, принимали участие в фотоакции «Вологодские каникулы», благотворительной ярмарке, а также в «Чистых играх».

В результате победителем марафона стала команда «Птички образцового поведения» детского сада №22 «Ласточка».

Участникам марафона вручили дипломы, а также выбрали лучших в номинациях «Медиа-активные команды марафона», «Хорошисты марафона» и «Отличники марафона».

Призеры получили сертификаты на покупку канцелярии, а победители — сертификаты на поезду. Город для путешествия они смогут выбрать самостоятельно. Такую возможность получили детские сады №22 «Ласточка», 80 «Гномик», 106 «Золотой ключик», а также детсад компенсирующего вида №57, сообщают в администрации Вологды.