Библиотека Культура Новости Вологды

Интернет-викторину «Василий Белов – писатель и гражданин» проводит областная библиотека



Областная универсальная научная библиотека приглашает всех желающих принять участие в Межрегиональной интернет-викторине «Василий Белов – писатель и гражданин», посвященной 90-летию со дня рождения писателя. Викторина проводится с 1 сентября по 10 октября.

Василий Белов – продолжатель традиций русской классической литературы, один из крупнейших представителей и основоположников деревенской прозы. Его литературное наследие составляет более 130 книг, выпущенных тиражом свыше семи миллионов экземпляров. Его произведения являются подлинными образцами отечественной словесности, они переведены на многие языки мира.

Живой читательский интерес к произведениям писателя с течением времени не угасает. Мир мудрых мыслей Белова притягивает к себе, не оставляет равнодушным читателя. Вологжане гордятся В. И. Беловым, который своим писательским талантом и гражданской позицией прославил наш северный край.

Для участия в викторине необходимо пройти регистрацию по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdv85FYpZvyqyoqYtLvPau_4_h3pQv_8XpONL_AWFLgITFCqw/viewform и ответить на 15 вопросов о жизни и творчестве Василия Белова. Рекомендуем обращаться к персональной странице Василия Белова в разделе «Выдающиеся люди Вологодского края» на сайте областной библиотеки.

Каждый участник имеет право зарегистрироваться и пройти викторину один раз (в случае многократной регистрации одного участника жюри рассмотрит первый из представленных вариантов ответов).

Подведение итогов интеллектуального состязания состоится 24 октября. Победители получат призы.