Новости Вологды Пожар Происшествия

Поджигателя конюшни на ул. Ефимьевской задержали в Вологде



Вологодские полицейские задержали 44-летнего мужчину, который 12 августа в промежуток между 14:30 и 16:00 поджог конюшню на ул. Ефимьевской, 8 и двух дач в СНТ «Керамик» и «Северянин».

«Злоумышленника удалось установить в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе помогли записи с камер наблюдения – по ним видно, что незадолго до возгорания имущества по улице ходил задержанный мужчина», — рассказала представитель пресс-службы УМВД города Вологды Олеся Синицына.

По камерам наблюдения, установленным в одном из СНТ, видно, как мужчина идет по улице, общается с двумя женщинами. Его задержали на следующий день. Оперативникам мужчина рассказал, что в момент совершения преступлений был пьян.

Сообщается, что следственным отделом №2 СУ УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее этот человек уже привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений.
Напомним, в конюшне огонь распространился на площади в 100 кв. метров. Лошади не пострадали, они в это время находились на улице. В ликвидации возгорания участвовало восемь единиц техники и 36 человек личного состава.