ЖКХ и благоустройство Новости Череповца Общество

В Череповце разработают программу развития Северного района



При разработке документа будут учтены предложения ТОСов и местных жителей.


Программа развития Северного района рассчитана на три года, в ней будут учтены предложения ТОС, также ее дополнят с учетом пожеланий местных жителей. Об этом заявила мэр после выездного совещания, состоявшегося накануне в Северном районе.

Практика выездов мэра и депутатов в микрорайоны Череповца была введена в нашем городе этим летом. На местах Елена Авдеева узнает от горожан о беспокоящих их проблемах: благоустройстве, уличном освещении, заброшенных пустырях, ремонте дорог и тротуаров. По итогам выездов даются поручения, их исполнение берут на контроль депутаты.

Этим летом мэр уже побывала в тринадцатом и восемнадцатом округах. После вчерашнего выезда Елена Авдеева поручила управлению архитектуры подготовить проект развития пустыря за химико-технологическим колледжем.

«По итогам нашей работы будут сформированы дополнения к тем предложениям, которые уже подготовлены ТОСами. Это станет основой для проекта трехлетней программы развития Северного района. Специалисты доработают документ и вместе с депутатами мы представим его жителям района», — написала Елена Авдеева на своей странице в соцсети.

Мэр также отметила, что конца года вместе с коллегами она проверит все городские территории. Их благоустройство будет также учтено при формировании городских программ.


Метки: , ,