Новости Вологды Общество Происшествия Убийство

Задержан предполагаемый убийца женщины, труп которой был найден накануне возле гаражей в Вологде



Им оказался 20-летний молодой человек. Отмечается, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Его задержали во дворе одного из домов на ул. Новгородской.

Напомним, накануне труп обнаружил прохожий в Говоровском проезде, 6а, и сразу вызвал полицию. Стражи порядка немедленно отправились на поиски подозреваемого.

«Задержанный пояснил, что в ночь с субботы на воскресенье отдыхал с друзьями, распивая алкогольные напитки в одной из саун Вологды. После чего друзья отправились на продолжение вечера в ночной клуб, а он отправился домой. На ул. Ярославской он познакомился с женщиной, с которой они отправились на ночную прогулку в сторону Говоровского проезда», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Дальнейшую картину событий предстоит восстановить сотрудникам СУ СК по Вологодской области, куда передали подозреваемого.

Стражи порядка устанавливают личность погибшей. Ее приметы: на вид 35–40 лет, рост 160–165 см, нормального телосложения, волосы до плеч, светло-русые. Была одета в куртку тканевую бежевого цвета на молнии по пояс, черные джинсы, синюю футболку с белой горизонтальной полоской на груди, черные кроссовки. Просьба всем, кто располагает какой-либо информацией о данной гражданке, её личности, обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам в Вологде: 76-30-14 или 02.