Выставка Культура Новости Вологды

«Сказки в красках» представили ученики художественной школы в Центре народной культуры Вологды



Детская художественная выставка «Сказки в красках» учащихся от 8 до 17 лет художественной школы-студии НОУ ДО «Светлые знания» открылась в Центре народной культуры Вологды.

На первом этаже здания расположились графические и декоративные работы детей, на втором — живописные. Юные художники обучаются у педагогов Анны Малютиной, Ольги Куликовой, Виктории Колпаковой и Светланы Ногиновой.

«НОУ ДО «Светлые знания» создано в 1999 году при поддержке АНО «Культура новой эпохи». С момента создания организации занятия проводились в двух подразделениях: школа-студия драматического искусства и художественная школа-студия. Учащиеся художественной школы принимают участие в конкурсах различного уровня, и это большая заслуга замечательных опытных и внимательных педагогов. В школе изучают основы рисунка, живописи, декоративной и станковой композиции, лепки, историю искусств. При школе созданы условия для поступления в вузы и обучения взрослых всех возрастов», — сообщают в ЦНК.

Выпускники школы учатся в Ярославском художественном училище, во Всероссийском государственном институте кинематографии, в Вологодском техническом университете и в Губернаторском колледже народных промыслов.

Посетить выставку «Сказки в красках» можно до апреля на Советском проспекте, 16б (выставочный зал Областного центра народной культуры).