Конкурс Новости Вологды Общество

«Супердеда» выберут в Вологде



Вологжан приглашают принять участие в городском конкурсе для мужчин пенсионного возраста «Супердед — 2022». Мероприятие организует культурно-досуговый центр «Забота».

Конкурс призван выявить таланты среди мужчин возраста 60+, поддержать их творческую активность, а также сохранить и укрепить семейные традиции и ценности.

«В конкурсе могут принять участие мужчины в возрасте от 60 лет и старше, имеющие внуков. Они могут привлечь к участию группу поддержки. Это сформированные команды, включающие представителей семьи, родственников, друзей и т. д. И участники, и группы поддержки должны активно ходить на репетиции, которые пройдут с 14 по 19 февраля. Заявки на участие мы принимаем до 10 февраля», — рассказали в КДЦ «Забота».

Сам конкурс пройдет 20 февраля в 13.00 по адресу ул. М. Ульяновой, 6 (Дом офицеров). Участникам предстоит пройти три испытания. Это конкурс-презентация «Визитная карточка», конкурс «Солдатская служба», творческий конкурс «Я — артист»

«В визитке участник представляет себя как продолжателя и хранителя семейных традиций. Это важные факты биографии, рассказ о родителях, учебе, службе в армии, профессиональная деятельность, участие в общественной жизни, организация досуга со своей семьей, воспитание детей и внуков, увлечения, награды. Визитная карточка может быть представлена посредством любого жанра сценического искусства. Приветствуется использование реквизита, презентаций и пр. Во втором конкурсе задания связаны со службой в армии и с выполнением некоторых армейских обязанностей. В третьем с помощью любого жанра сценического искусства (песня, танец, стихотворение и др.) участники сами или с помощью группы поддержки раскрывают свои артистические способности и таланты», — пояснили организаторы.

Заявки нужно отправить до 10 февраля по адресу: 160 000 г. Вологда, ул. М. Ульяновой, д.6 или на электронную почту Vol.sever-prazdnik@bk.ru. По возникающим вопросам обращаться по номеру телефона: 8 921-538-36-30 — Любовь Валерьевна Зверева, художественный руководитель КДЦ «Забота».