Новости Череповца Происшествия

В Череповце пациент избил заместителя главврача поликлиники № 7: женщина госпитализирована



Полицейские разыскали мужчину, который в понедельник, 10 января, около 10 часов напал на рабочем месте на заместителя главного врача по медицинской части поликлиники № 7 на Октябрьском проспекте, 45 в Череповце.

Как удалось выяснить нашему информагентству, причиной вспыхнувшего конфликта мог стать визит неадекватного посетителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в регистратуру.

«Около 10 часов утра нетрезвый мужчина, от которого исходил резкий запах алкоголя, ворвался в кабинет начмеда и начал крушить все вокруг себя. Врач в это время держала в руках мобильный телефон и отправляла смс-сообщение. Посетитель вырвал у нее трубку и начал наносить удары по голове. Затем мужчина столь же внезапно убежал. Задержать его не удалось», – рассказала представитель областного Департамента здравоохранения Анна Чхетиани.

Первую медицинскую помощь 49-летней пострадавшей, которая получила не только физическую, но и психологическую травму, оказали на месте происшествия коллеги по поликлинике. Примерно в 11 часов череповчанка обратилась в областную больницу № 2, врачи которой госпитализировали ее в стационар.

«Есть сведения, что мужчину не устроил ответ, полученный им в регистратуре поликлиники. Кстати, мобильный телефон заместителя главного врача оказался полностью разбит и восстановлению не подлежит», – добавила Анна Чхетиани.

«Заявление от потерпевшей уже поступило. По данному факту проводится проверка», – рассказала специалист по связям со СМИ Управления МВД России по Череповцу Екатерина Кубышкина.

«Поведение мужчины недопустимо. Это явное посягательство на жизнь и здоровье другого человека. Это даже комментировать по-другому нельзя. В обстоятельствах случившегося разберутся правоохранительные органы. Убежден, что в данной ситуации виновный должен понести реальное наказание. Заявление написано. Во время нападения коллега получила травму головы, потребовалась госпитализация», – написал на своей странице в соцсети ВКонтакте начальник областного Департамента здравоохранения Алексей Плотников.

«Личность нападавшего установлена. Злоумышленник найден. Меру пресечения в отношении него определит суд. Уголовное дело возбуждено по статье 116 УК РФ («Побои»)», – рассказал сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Александр Дубовиков.

За это преступление грозит до двух лет лишения свободы.