Культура Новости Вологды Фестиваль

В Вологде продлили прием заявок на участие в фестивале малых театральных форм



Фестиваль малых театральных форм «Рождественские истории» пройдет в областной столице с 13 по 15 января. Организаторы продлили прием заявок до 9 января.

Для участия в фестивале открыты три номинации: «Соло», «Дуэт» и «Коллективный скетч». Театральные коллективы города могут представить зарисовки в драматическом, музыкальном, кукольном, фольклорном и хореографическом жанрах. Продолжительность постановки должна быть до 25 минут.

К участию в фестивале также приглашаются коллективы театров моды, которые могут представить до трех коллекций на тему фестиваля. Продолжительность показа должна составлять не более 15 минут. Заявки организаторы принимают по электронной почте: gorcom35@mail.ru.

Кроме того, для участников фестиваля будут организованы мастер-классы по театральному и режиссерскому искусству. В заключительный день фестиваля состоится «Битва чтецов». На звание самого красноречивого актера участники поборются в трех раундах.

Напомним, что I Открытый фестиваль малых театральных форм «Рождественские истории» организует МЦ «ГОР.СОМ 35». Раньше он проходил под названием «Зимний калейдоскоп».