Великий Устюг Общество

Вездеход своими руками собрал житель Великоустюгского района



Самодельный «снегоболотоход» сконструировал житель поселка Новатор Великоустюгского района Роман Огорыльцевский. Историей своего хобби он поделился с «СМ.Великий Устюг».

Вылазки в лес за грибами и ягодами летом, охота по непроходимым местам зимой – все это и сподвигло местного жителя сделать вездеход своими руками. Мужчина посмотрел ролики в интернете, собрал все нужные детали. Спустя полгода машина была готова.

Устюжанин увлекается техникой с подросткового возраста. В четырнадцать лет отец подарил ему мотоцикл – с того момента с техникой Роман не расставался. В будущем стал механиком. Сейчас все свое свободное время проводит в гараже.

«Желание попробовать что-то новое не заставило себя долго ждать, вечерами в гараже, не торопясь, мы с отцом собрали свой первый агрегат. Это была его идея. Сейчас многое можно посмотреть в интернете, там все рассказывают детально», – говорит Роман Огорыльцевский.

Какие-то запчасти мужчины покупали на разборках, какие-то – в магазине, на металлобазах. Что-то собирали из подручных средств. На сборку вездехода ушло несколько месяцев. Впервые самодельный агрегат с большими колесами и натянутой танковой гусеницей был испробован этой весной. По словам Романа, это его первый вездеход. На такой «самоделке» не только можно ездить в лес, но даже убирать снег зимой.