Общество Происшествия

Двое мужчин избили женщину, изнасиловали и оставили умирать




Жестокое преступление произошло в конце мая прошлого года в деревне Семенково-2 Вологодского района. По версии следствия, компания из двух мужчин и женщины распивала спиртное возле пруда. Между участниками застолья возникла ссора. Тогда представители сильного пола избили даму.

От ударов по голове пострадавшая упала и потеряла сознание. Злоумышленники воспользовались беспомощным состоянием своей жертвы и совершили насильственные действия сексуального характера, а затем скрылись с места происшествия. 38-летнюю пострадавшую случайно нашел местный житель только на следующий день. Через несколько дней женщина скончалась в больнице, не приходя в сознание. Известно, что у погибшей остался несовершеннолетний ребенок.

Как рассказали в СУ СК РФ по Вологодской области, мужчины 33 и 35 лет долго отрицали свою причастность к преступлениям. Злоумышленники говорили, что выпивали вместе, но потом ушли и не знают, что случилось дальше. Свидетели боялись давать против них показания. Полученные совместно с полицией доказательства позволили задержать подозреваемых. Это произошло в апреле текущего года.

Сейчас они арестованы. Оба обвиняемых уже были судимы раньше. Один за кражу, мошенничество и невыплату алиментов, другой — за причинение легкого вреда здоровью. Расследование уголовного дела закончилось, материалы направлены в суд.


Метки: ,