Здравоохранение

Медпункт на колесах начнет курсировать по деревням Вологодского района



Жители Вологодского района смогут пройти флюорографию и сделать прививку от гриппа и коронавируса в передвижном медицинском комплексе. С 15 ноября медики начнут выезжать в отдаленные деревни и поселки. График выездов опубликовала газета «Маяк».

Так, 15 ноября медпункт на колесах прибудет в деревню Морино (с 9:00 до 12:00), 16 ноября – в поселок Васильевское (с 9:00 до 13:00) и село Кубенское (с 13:00 до 14:00), 17 ноября – в деревню Марфино (с 9:00 до 13:00), 18 ноября – в деревню Севастьяново (с 9:00 до 13:00).

«Единственный эффективный способ выработать коллективный иммунитет и остановить распространение коронавирусной инфекции – это вакцинация. Сейчас привилось более 60% населения от плановых показателей, но этого недостаточно. Наша задача – создать максимально комфортные и безопасные условия для того, чтобы каждый житель района мог сделать прививку», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Отметим, что по вопросам вакцинации в Вологодском районе работает круглосуточная горячая линия. По телефону 8 (8172) 72-32-45 можно записаться на прививку: специалисты согласуют удобное время и место. Запись идет также на базе библиотек и МФЦ, в больницах, ФАПах, амбулаториях по месту жительства и на портале Госуслуг.

«Еще одно решение оперштаба для стимулирования вакцинации – с 15 ноября до 25 декабря будет запущена лотерея. Жители района, сделавшие прививку первым компонентом вакцины от коронавируса, смогут выиграть новый смартфон. Всего будет разыграно 10 гаджетов. Розыгрыши будут проходить каждую неделю», – сообщает пресс-служба Администрации Вологодского муниципального района.