Здравоохранение Новости Череповца Общество

В Череповце умер от коронавируса врач-ревматолог Владимир Правдин



В Череповце на 66-м году жизни скончался высококвалифицированный врач Владимир Правдин.

Как сообщила сегодня, 8 ноября, группа «Череповецкая городская поликлиника №2» в социальной сети ВКонтакте, Владимир Георгиевич болел коронавирусной инфекцией и умер в моногоспитале.

«Знания, опыт и человеческие качества Владимира Георгиевича всегда заслуживали глубочайшего уважения коллег и пациентов, его жизненный путь – пример преданности профессии и любви к людям», — отмечают авторы поста на официальной странице поликлиники №2.

Владимир Георгиевич Правдин родился 25 сентября 1956 года. Он окончил Архангельский государственный медицинский институт. С 1981 по 1985 годы работал в Верховажской ЦРБ, где исполнял обязанности главного врача, был заведующим терапевтическим отделением. С 1985 по 1991 год был заведующим кардиологическим отделением Череповецкой городской больницы. С 1993 по 1996 годы работал заместителем главного врача по лечебной работе Судской районной больницы.

В Череповецкой городской поликлинике № 2 Владимир Георгиевич работал с 1996 года в должности врача-ревматолога, врача функциональной диагностики.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения он неоднократно награждался Почетными грамотами администрации поликлиники, был награжден Почетной грамотой управления здравоохранения мэрии, Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ. В 2020 году врач награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Гражданская панихида пройдет сегодня с 12.50 в большом ритуальном зале на улице Боршодская, 38б.