Общество

Общероссийская детско-юношеская организация «Российское движение школьников» отмечает день рождения



Сегодня, 29 октября, отмечает свой 6-й день рождения Общероссийская детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

В Вологодской области в настоящий момент создано 197 первичных отделений движения, которые объединяют более 9 тысяч ребят.

В нашей стране огромное внимание уделяется развитию общественных институтов, в рамках которых граждане разных возрастов могут воплощать свои идеи, проекты.

И кому как не подрастающему поколению, аккумулирующему все современные тренды, больше всего необходима организованная и развитая общественная структура с множеством механизмов, позволяющих участникам развивать как собственные качества, так и положительно влиять на окружающую среду. Такой структурой стала общественная организация «Российское движение школьников».

«Сегодня я с большим удовольствием поздравляю РДШ с днем рождения и желаю движению развития и процветания, продуктивного сотрудничества с другими объединениями и учреждениями Вологодской области, — поздравил участников РДШ заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов. — Пусть и дальше участники движения в области радуют нас своими достижениями. Гордимся всеми успехами наших вологжан, членов РДШ. А еще, что символично, 29 октября – день рождения Комсомола, молодежной организации, воспитавшей не одно поколение успешных лидеров, ответственных и целеустремленных людей, готовых работать на благо общества и государства».

Участие в деятельности РДШ дает школьникам возможность реализовать себя в таких направлениях, как личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное направление, военно-патриотическое направление. Члены РДШ принимают участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слетах, форумах, фестивалях, посещают детские оздоровительные лагеря, занимаются добровольческой деятельностью, встречаются с интересными людьми, занимаются в военно-патриотических клубах, пробуют свои силы в журналистике, перенимают опыт школьников из других регионов страны.