Культура

Заработал сайт-навигатор по биографии и творчеству Николая Рубцова



В рамках проекта «Тихая моя Родина» создан просветительский интернет-сайт «ГолосРубцова.РФ». Он располагает сервисами для интерактивного общения представителей композиторского, литературного, педагогического сообщества.

«ГолосРубцова.РФ» — сайт-навигатор, концепция которого позволяет в удобной для пользователей форме познакомиться с биографией и произведениями Николая Рубцова, с информацией о действующих музейных и иных культурных проектах, о мероприятиях, направленных на популяризацию творчества поэта.

Сайт оснащен ресурсами для организации показа трансляций (видео-, аудиозаписей) концертов, театральных постановок и иных событий, посвященных творчеству поэта, мероприятий фестиваля «Рубцовская осень», с 1998 года ежегодно проводимого в Вологодской области.

В рамках проекта проводятся онлайн-квесты для младших школьников «Мои стихи лучатся добрым светом…» и «Люблю всё живое». Н.М. Рубцов. Стихи о животных». Для участия в них необходимо пройти в раздел сайта «Детям» по данной ссылке.

Добавим, что проект создан в 2021 году в рамках гранта Президента Российской Федерации для реализации творческих проектов общенационального значения в сфере культуры и искусства.