Новости Череповца Общество

В Череповце создают мужской клуб



В городе металлургов и химиков будет создан мужской клуб, который объединит представителей сильного пола, состоявшихся в самых разных сферах, и детей, воспитывающихся в неполных семьях. Об этом сообщает группа «Энергия города» в социальной сети ВКонтакте.

У истоков создания мужского клуба стоит череповчанин Максим Ермаков – многодетный отец и семейный психолог, который имеет опыт работы наставника для детей-сирот, волонтер АНО «Территория детства». В сентябре этого года для реализации новых социальных проектов череповчанин зарегистрировал НКО «Круг добра».

«Планируем, что работа нового НКО будет вестись в двух направлениях – мужской клуб и семейная психология для пар, — цитирует Максима Ермакова группа «Энергия города». — Членами мужского клуба станут около трех десятков известных людей города, многие из которых уже дали предварительное согласие на участие в проекте. Каждый из них — интересная личность, которой есть чем поделиться с детьми. В зависимости от того, чем занят мужчина, будет зависеть тематика встречи и их формат. Один научит детей играть в шахматы, другой расскажет о пользе здорового образа жизни, третий вместе с ребятами отправится на лыжную прогулку».

Второе направление деятельности «Круга добра» — семейная психология, работа с парами, которые вступают в брак.

«К сожалению, в нашем городе неутешительная статистика: по итогам 2020 года 77% браков закончились разводом, — продолжает Максим Ермаков. — Смотрите, какой парадокс: прежде чем создать свой бизнес, человек три-пять лет получает образование, и потом постоянно совершенствует свои знания в процессе работы. А вступая в брак, большинство пар не имеют ни малейшего представления, что такое семейная жизнь, какие проблемы могут возникнуть и, главное, как их решать. Мы планируем сотрудничать с ЗАГСом, чтобы парам, которые подают заявление на регистрацию брака, предлагали пройти бесплатные курсы семейных психологов».