Библиотека Конкурс Культура Новости Вологды

«Оранжевая звезда» загорится для юных писателей и поэтов Вологды



Вологодская областная детская библиотека организует Всероссийский литературный детско-юношеский конкурс «Оранжевая звезда» имени Владимира Аринина. Прием заявок стартует 1 сентября.

Конкурс направлен на выявление лучших произведений прозы, поэзии и публицистики юных авторов от 7 до 17 лет. Для выявления победителей ребята будут разделены на несколько возрастных групп.

Предусмотрены номинации: «Проза» (рассказ, повесть, отрывок, сказка, сатира и юмор в прозе), «Поэзия» (поэтическое произведение, сатира и юмор в поэзии) и «Публицистическая литература» (очерк, эссе, рецензия, сатира и юмор в драматургии).

Тематика работ участников может быть любая. Однако приоритетными будут являться работы, посвященные добру, любви к родному краю, уважению к истории и лучшим традициям культуры России.

Отправить заявку и конкурсную работу нужно до 31 декабря на электронную почту imo@vodb.ru. Подведение итогов и торжественное награждение лауреатов конкурса пройдет 9 марта 2022 года, в день рождения российского писателя В.И. Аринина. Победители получат ценные призы.