Новости Вологды

Магазин алкогольной продукции хотят закрыть в Вологде



Алкогольный магазин в Бывалово на Ярославской 25а давно стал излюбленным местом поклонников крепких напитков. Часто употреблять приобретенное спиртное посетители «Бристоля» начинают не доходя до дома, чем вызывают немало проблем.

В начале августа депутат Михаил Козырев лично столкнулся с подобной ситуацией и поспешил поделиться своим негодованием в соцсетях.

«Слов нет, не место, а гадюшник!!! Вечером вообще спокойно не пройти возле этого места. Скажу так: да и днем здесь стало небезопасно, особенно для детей и женщин! Сегодня я в этом убедился лично. Примерно в 13:00 был по своим делам возле данного здания, когда один неадекват решил покачать права перед слабым полом, употребляя ненормативную лексику и кидая в их адрес угрозы, отказываясь покидать помещение, куда он, мягко сказать, завалился. Сотрудницы — девушки сразу вызвали полицию, но пришлось вмешиваться, успокаивать товарища, при этом девушки рассказали, что так происходит регулярно! Буду прикладывать все усилия для наведения порядка, а главное, спокойствия в этом месте, но порядок наведем только регулярными рейдами сотрудников полиции!» — написал Козырев.

Но, похоже, на призыв депутата в правоохранительных органах не обратили особого внимания. Через несколько дней Козырев отправил запрос на имя Виктора Пестерева, начальника УМВД по Вологодской области.

Сообщается, что похожие обращения ранее были направлены участковому и городской администрации, однако ситуация не изменилась.

Но ответ от руководства полиции так и не последовал. 24 августа Михаил Козырев направил Пестереву повторное обращение. Остается надеяться, что хотя бы в этот раз реакция будет.