Наука и образование Экзамен

На Вологодчине стартовал дополнительный период сдачи ЕГЭ



Экзамен могут сдать те выпускники, которые не явились на экзамен в основной период и резервные дни основного периода по уважительной причине, подтвержденной документально.

Для проведения экзамена открыты два пункта проведения экзамена в Вологде и один в Череповце. Всего на участие в экзаменах дополнительного периода зарегистрировано четыре человека. 12 июля состоятся испытания по биологии, 13 июля — по русскому языку, 14 июля — по обществознанию и информатике.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы по биологии, обществознанию и информатике составляет 3 часа 55 минут, по русскому языку — 3 часа 30 минут. На экзаменах нет разрешенных для использования вспомогательных средств.

За процедурой проведения будут следить 5 аккредитованных наблюдателей. Один наблюдатель будет следить за экзаменом из ситуационного центра Вологодской области по осуществлению видеонаблюдения за процедурой проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.