Новости Череповца

В Череповце закладывают сенсорный сад



До конца июля в Центре образования №32 появится сенсорный сад. Об этом генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов рассказал на своей странице в ВКонтакте.

Сенсорный сад – это еще один проект-победитель грантового конкурса «Северстали» для образовательных учреждений.

«На одной территории будут сконцентрированы стимулы для всех органов чувств – визуальные, тактильные, звуковые и обонятельные. Это поможет в развитии маленьких детей, особенно воспитанников Центра с ограниченными возможностями здоровья», – рассказала куратор проекта, советник гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Людмила Гусева.

Для расчистки территории будущего сада привлекают технику, помогают и сами воспитатели. Необходимое оборудование и рассада уже закуплены.

«Только представьте: тактильная дорожка, музыка ветра, сад пряностей. Это будет настоящее интерактивное пространство из растений и природных материалов», – отметил Евгений Виноградов.

Открытие сада запланировано на начало учебного года. Проект включает в себя множество мероприятий, которые разработали педагоги для воспитанников и их родителей.