Общество

Затонувший в Кубенском озере катер нашли спасатели



Спасатели вместе с сотрудниками Муниципальной стражи сегодня, 31 мая, обнаружили катер, затонувший в Кубенском озере в эту субботу, 29 мая. Об этом сообщил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Судьба 36-летнего мужчины, пропавшего после крушения судна, до сих пор остается неизвестна. Поиски его продолжаются. В спасательной операции задействованы более 20 человек, включая водолазов, спасателей из Кириллова и сотрудников Муниципальной стражи. К поискам в том числе присоединились волонтеры, привлечена малая авиация.

«Буквально час назад ребята нашли место, где затонул катер. Сейчас будут погружаться водолазы, чтобы обследовать место крушения, забрать вещи и документы, если таковые найдутся. Связался с хозяином катера: он ищет кран и баржу, будут доставать судно из воды», — прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте Сергей Жестянников.

Напомним, что на катере находилось восемь человек. Судно двигалось от деревни Шера Сокольского района в сторону Кубенского озера. Находясь уже на озере, экипаж заметил, что судно получило пробоину. Катер затонул в четырех километрах от берега на глубине трех метров. Семерых пассажиров экипажа удалось спасти. Восьмого до сих пор ищут.