Общество Спорт

Перед крымским сбором лыжник Денис Спицов приезжал в родную Вожегу



Член лыжной сборной России, уроженец Вожеги Денис Спицов отправился на первый учебно-тренировочный сбор. Он пройдет по 3 июня в поселке Морской Республики Крым.

Напомним, трехкратный призер Олимпийский игр 2018 года тренируется в группе Юрия Бородавко. Помимо вологжанина, в ней занимаются Александр Большунов, Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Анастасия Кулешова, Анна Грухвина, Яна Кирпиченко, Мария Истомина и Наталья Непряева.

Накануне отъезда лыжники, представляющие в национальной сборной России Тюменскую область, в числе которых был и 24-летний Денис Спицов, и примкнувший к ним Александр Терентьев из Архангельской области, скоротали один из вечеров… игрой в мини-футбол. На товарищеский матч их позвали тюменские скалолазы, сообщает журнал «Лыжный спорт».

«Без тренировок я провел, наверное, всего неделю. Старался минимизировать нагрузку на связки, чтобы болевых ощущений не было в мышцах. Немного силовых занятий, кросс, велосипеды, на роллерах катался. А так — да, удалось съездить на родину, отдохнуть морально, разгрузиться», — приводит слова Дениса Спицова АСН «Тюменская арена».

По словам тренера Юрия Бородавко, на первом сборе, который носит втягивающий характер, упор будет сделан на велотренировки и кроссы.