Общество Парад

Дочь полицейского из Устюжны приняла участие в Параде Победы в Санкт-Петербурге



Уроженка Устюженского района — курсант Санкт-Петербургского университета МВД России Екатерина Паньшина стала участницей Парада Победы, который прошел на Дворцовой площади города на Неве.

По главной площади города на Неве, чеканя шаг, прошли около 4500 военнослужащих частей и соединений Западного военного округа, силовых ведомств, курсанты военных училищ и вузов, проехало более 100 единиц военной и специальной техники.

«На Дворцовой площади парадный расчет Санкт-Петербургского университета МВД России. В строю наследники славных традиций ленинградской милиции, сотрудники которой защищали на передовой город-фронт, обеспечивали охрану общественного порядка, борьбу с преступность, бандитизмом и диверсантами в осажденном Ленинграде. За доблесть и мужество ленинградская милиция награждена орденом Красного Знамени», – под такие слова маршировали по Дворцовой площади курсанты Санкт-Петербургского университета МВД, среди которых была устюжанка Екатерина Паньшина.

«Екатерина Паньшина родом из деревни Брилино. Девять классов она окончила в Брилинской школе, потом продолжила обучение в средней школе №2 Устюжны. – сообщает устюженская районная газета «Вперед». — Екатерина хорошо училась и всегда активно участвовала в различных спортивных соревнованиях».

Связать свою жизнь с правоохранительными органами Катя решила, еще учась в 7 классе. Примером для нее стал отец, который служит в полиции.

Сейчас Екатерина Паньшина учится на третьем курсе университета МВД. Участие в Параде Победы стало одним из ярких событий ее курсантской жизни.

Интересно, что 7 мая на генеральную репетицию военного парада были приглашены родители курсантов, принимающих участие в торжественном шествии. Побывала на нем и семья устюжан Паньшиных. По словам родителей девушки, это было для них волнительно, но очень приятно.

Напомним об участии в Параде Победы в Москве двух уроженцев Сямженского района.