Вытегра Культура Строительство и ремонт

В Вытегре идет реконструкция кино-концертного зала «Волго-Балт»



Во время визита в Вытегру замгубернатора области Виктор Рябишин посетил киноконцертный зал «Волго-Балт», построенный в 1964 году, где идет ремонт стоимостью более 70 млн рублей.


Работа разбита на два этапа: сначала будет реконструировано здание (перекрытия, фасад, отделка), затем займутся инфраструктурой. К ноябрю следующего года это будет полностью обновленный кинотеатр с современным оборудованием. В будущем на втором этаже здания расположится ЗАГС.

Также Виктор Рябишин оценил работы на набережной, которая преображается в рамках программы «Комфортная городская среда». Стоимость реконструкции – 55 млн рублей. Подрядчики выполнили более половины работ, и, по словам главы Вытегорского района Александра Зимина, объект будет готов к сентябрю.

На празднике, посвященном 55-летию со дня открытия сквозного движения по Волго-Балтийскому водному пути, Виктор Рябишин вручил Александру Зимину сертификат от Правительства области на 1,5 млн рублей. Средства пойдут на ремонт крыш двух домов культуры: в деревне Прокшино и Захарьино.

Метки: , ,