Природа и экология

Вологжане помогут бездомным животным, участвуя в проекте «Чистые игры»



24 апреля в Вологде состоится экологический квест «Чистые игры». Собранные отходы по пяти видам будут направлены на переработку. Часть вырученных средств пойдут на помощь бездомных животных.

«К проекту в этом году был привлечен партнер по утилизации вторсырья ООО «Зеленый город». Организация примет мусор, подверженный вторичной переработке. Реализованные средства будут перечислены на лечение и стерилизацию подопечных ОЗЖ «Велес», — рассказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор проекта «Чистые игры» Иван Беличихин.

На переработку организаторы планируют направить PET1, пластик микс, стекло, металл и алюминий.

Напомним, что сбор отходов пройдет на 11 площадках города. Участникам предстоит убрать мусор в Осановской роще, на набережной реки Вологда в районе Прибрежного и на ул. Речной в Баранково, пляже «Затон», аллее на Копанке, в Ковыринском саду. Волонтеры также будут работать в парке Евковка, парке Мира в Молочном и со стороны Заречья, в районе Станкозавода на ул. Залинейной, 26в, на набережной реки Содема около дома на ул. Мира, 17б.

В настоящее время на участие в проекте подали свои заявки 91 команда в составе от 2 до 4 человек. Принять участие в играх вологжане могут, заполнив электронную анкету. Пройти регистрацию также можно перед стартом состязания на каждой из площадок.

Отметим, что федеральный проект «Чистые игры» реализуется уже более 5 лет. Вологда дважды получала статус лучшего координатора проекта.