Новости Череповца Транспорт

На Октябрьском мосту в Череповце восстанавливают судоходную сигнализацию



В городе металлургов начался ремонт судоходной сигнализации на Октябрьском мосту, которую повредил неизвестный теплоход. Об этом сообщил сегодня, 20 апреля, мэр Череповца Вадим Германов.

Инцидент произошел прошлым летом. Речное судно, проплывавшее под мостом, задело одну из консолей семафора и сломало сигнальное устройство. Капитан судна не сообщил о происшествии. Теплоход поспешил скрыться.

Как заявил градоначальник на своей странице в ВКонтакте, систему навигации необходимо отремонтировать до открытия судоходного сезона. Этим будет заниматься череповецкое предприятие «Электросвет».

«Заменим крепления и светофоры, показывающие габариты фарватера. На каждом кронштейне размещены четыре светодиодных фонаря, которые хорошо видно в любое время суток», — подчеркнул Вадим Германов.

Отметим, что судоходная сигнализация на мостах действует в период весеннего ледохода и до осеннего ледостава. Навигационные огни на мосту предназначены для указания пролетов, служащих для прохода судов и проводки плотов.