Вытегра Социальная сфера Строительство и ремонт Физкультура

Плавательный бассейн, ключи от новых квартир, преображение культурных и социальных объектов: Вытегра отметила День города




Одним из главных мероприятий праздника стало открытие плавательного бассейна в новом ФОКе Вытегры «Мариинский». Первыми новый объект оценили любители водного поло. Жители Вытегры собрали команду и устроили турнир, посвящённый Дню физкультурника и Дню города.

«Хочу сказать огромное спасибо строителям за то, что они выдержали этот сжатый график и ко дню Вытегры сдали объект. Теперь в городе есть уникальный объект, в котором каждый может найти себе занятие по душе — от мала до велика. Активный человек, значит — здоровый человек», — обратился к собравшимся на торжественной церемонии замгубернатора Виктор Рябишин.

Теперь любой желающий может записаться на занятия по аквааэробике, водному поло и плаванию. Также в ФОКе «Мариинский» появился тренажёрный зал, оснащённый всем необходимым спортивным инвентарем.

Кроме бассейна в рамках рабочего визита Виктор Рябишин посетил киноконцертный зал «Волго-Балт», построенный в 1964 году, где идет ремонт стоимостью более 70 млн. рублей. Работа разбита на два этапа, итогом которой к ноябрю следующего года станет полностью обновленный кинотеатр с современным оборудованием. В будущем в этом же здании должен расположиться ЗАГС.

В списке посещенных объектов Виктора Рябишина – и набережная реки Вытегра, которая преображается в рамках программы «Комфортная городская среда». Стоимость реконструкции — 55 млн. рублей. Подрядчики выполнили более половины работ, и, по словам главы района Александра Зимина, объект будет готов к сентябрю.

К новому учебному году преобразится школа №1, где сейчас идет масштабный ремонт. Уже заменены системы отопления, электроснабжения, окна, обновлен фасад, ремонтируется спортзал, обустраивается музыкальный зал. На объекте трудятся 9 подрядных организаций. Строится и пришкольный стадион с современным покрытием и беговыми дорожками.

На празднике, посвященном 55-летию со дня открытия сквозного движения по Волго-Балтийскому водному пути, заместитель Губернатора Виктор Рябишин вручил главе Вытегорского района Александру Зимину сертификат от Правительства области на 1,5 млн. рублей. Средства пойдут на ремонт крыш двух домов культуры: в деревне Прокшино и Захарьино.

Обладателями нового жилья, приобретенного по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, стали 16 жителей района. Им заместитель Губернатора вручил ключи от квартир.

Метки: , , ,