Детские сады Общество

В Вологде сегодня опубликуют списки детей, зачисленных в детсады



Сегодня в 21:00 на сайте администрации города Вологды появятся списки детей, которые пойдут в детские сады с нового учебного года.

Чтобы проверить, попал ребенок в детский сад или нет, родителям достаточно зайти на страницу, ввести данные ребенка и нажать поиск. Отметим, что при комплектовании дошкольных учреждений учитывались: возраст ребенка, дата подачи заявления, наличие льгот, приоритетные детские сады.

Если ребенка в сад берут, все необходимые документы и справки родители должны будут предоставить заведующей дошкольного учреждения до 20 июня. Как рассказали ИА «35runet.ru» в управлении образования Вологды, для зачисления в сад нужна медицинская карта, где медиками будет сделана отметка, что ребенок может посещать дошкольное учреждение.

Если родитель не найдет фамилию своего ребенка в списках детей, которые пойдут в сад в 2021 году, он может позвонить в Управление образования и проконсультироваться, в связи с чем его ребенок не попал, а также внести некоторые корректировки в заявление.

Процедура дополнительного комплектования начнется с 1 июля. Напомним, что в 2020 году доукомплектование проводилось 16 раз.

Добавим, что всего в областном центре в 2021 году будет открыто 267 групп, из них 198 общеразвивающих и 69 — для компенсирующего обучения. В общей сложности для детей будет предоставлено 6 185 мест.