Новости Череповца Плавание Спорт

Череповецкий пловец завоевал шесть наград предпаралимпийского чемпионата России

Череповецкий пловец Александр Беляев успешно выступил на Чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Он завоевал сразу шесть наград: пять золотых и серебряную медали.

Уверенную победу спортсмен одержал на дистанция: 50 метров на спине, 50 метров баттерфляем, 200 метров вольным стилем, 150 метров в дисциплине «комплексное плавание», 100 метров вольным стилем.
Серебряным призёром Александр Беляев стал на дистанции 50 метров вольным стилем.

Соревнования проходили в Уфе. За медали чемпионата страны сражались пловцы из 40 регионов. На этот раз столица Башкортостана стала местом, где ведется борьба за путевки на Паралимпийские игры.

Напомним, что плавание является вторым видом спорта по количеству медалей на предстоящих Паралимпийских играх в Токио. Всего будет разыграно 540 комплектов медалей, из которых у пловцов 146.