Новости Вологды Общество

Обучение по работе с «солнечными детьми» пройдут вологжане



Вологодский благотворительный фонд «Во имя добра» стал координатором проекта «Повышение квалификации специалистов, работающих с детьми с синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями и их семьями» российского фонда «Даунсайд Ап».

К участию в проекте приглашаются родители «солнечных детей», а также представители профессионального сообщества. Цель проекта — предоставить возможность специалистам познакомиться с опытом психолого-педагогического и социального сопровождения семей, воспитывающих детей, подростков и молодых людей с ментальными особенностями.

«Семинары «Даунсайд Ап» позволяют узнать о самых современных подходах и методах работы и получить возможность использовать их в своей практической деятельности, помогут улучшить процесс социализации детей и молодых людей в общественном пространстве с учетом местных особенностей и условий. При этом все обучающие мероприятия для специалистов и родителей проводятся бесплатно»,- сообщают организаторы.

Дополнительную информацию о проекте и участию в нем можно узнать по электронной почте voimyadobra@yandex.ru или по телефону: 8-921-238-98-58.