Общество Спорт

Вологжанин Михаил Суриков установил новый рекорд России и мира



Последнее обновление 16.08.2019 at

Вологжанин поставил рекорд России и мира на фестивале ГТО, который прошел на стадионе «Динамо» в честь Дня физкультурника.


Михаил Суриков за минуту выполнил 155 отжиманий широким хватом с отягощением в 10 кг.

«Премного благодарен всем вологжанам за поддержку!!!», — пишет на своей странице спортсмен.

Михаил Сурикова побил предыдущий рекорд — 62 отжимания, отмечает начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас на своей на странице в соцсети.

Теперь видео будет передано в оргкомитет Реестра рекордов России для его подтверждения. А дальше можно будет подать заявку и в книгу рекордов Гинесса.

Напомним, семикратный чемпион мира по боевым искусствам Михаил Суриков и ранее бил рекорды. Он первым в мире завоевал наибольшее количество медалей в рамках одного чемпионата мира по смешанным единоборствам. Этот результат зафиксирован в Реестре рекордов России и в Международной книге ИнтерРекорд (аналог Книги рекордов Гиннесса). Еще одно его достижение было занесено в Книгу рекордов России. На недавно прошедшем Дне города Вологды он разбил локтем 56 алюминиевых банок.


После публикации видеозаписи, на которой вологжанин отжимается, в сети разгорелись споры. Дело в том, что техника выполнения такого физического упражнения, как отжимание, в исполнении Сурикова, мягко говоря, отлична от общепринятого понимания.

В целом, комментаторы с долей иронии относятся к тому, как спортсмен выполняет отжимания. Некоторые считают, что такой рекорд не должен засчитываться. Кто-то и вовсе считает, что это розыгрыш.

Ссылка на видео


Метки: ,