Общество Спорт

Вологодские школьницы могут войти в сборную России по пожарно-прикладному спорту



Две учащиеся Майской средней школы им. Панкратова Анастасия Скулябина и Дарья Лобанова сейчас находятся на учебно-тренировочных сборах с кандидатами в сборную команду России для участия в V Чемпионате мира среди девушек по пожарно-спасательному спорту, который состоится в Саратове в сентябре 2019 года.


Обе спортсменки являются победителями межрегиональных и всероссийских соревнований 2018-2019 г.г. в своих возрастных группах.
Анастасия Скулябина, абсолютная чемпионка Северо-Западного федерального округа, победитель всероссийских соревнований. В 2019 году в Саранске заняла первое место в преодолении полосы препятствий (17.73 сек.) и в подъеме по штурмовой лестнице (8.03 сек.), став двукратной чемпионкой России среди девушек младшей возрастной группы на XV Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

В 2018 году Анастасия Скулябина в составе сборной команды России стала серебряным призером IV Чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту среди девушек в Республике Болгария.

Дарья Лобанова Александровна, чемпионка Северо-Западного федерального округа, рекордсмен области по пожарно-спасательному спорту. В 2019 году в Кирове заняла первое место в подъеме по штурмовой лестнице (7.33 сек.), став чемпионкой России среди девушек средней возрастной группы на XXVIII Всероссийских соревнованиях «Кубок Вятки». Выполнила норматив «Мастер спорта России» по пожарно-спасательному спорту.

Девушки четыре года занимаются в секции пожарно-спасательного спорта под руководством тренера Андрея Румянцева, сотрудника вологодской специализированной пожарно-спасательной части.

Метки: , ,