Новости Череповца Общество Происшествия

Пьяный мужчина с ножом напал на прохожих в Череповце



Об инциденте в отдел полиции сообщил один из очевидцев: молодой человек пояснил правоохранителям, что во дворах на проспекте Победы неадекватный мужчина бегает с ножом и угрожает прохожим.


По указанному адресу прибыли сотрудники ППС. На месте происшествия они обнаружили пострадавшего: 51-летний мужчина был ранен в лицо. Стражам правопорядка он объяснил, что удар, предметом похожим на нож, ему нанес неизвестный, который скрылся во дворах.

Полицейские обследовали ближайшую территорию и вскоре заметили похожего по описаниям человека. Мужчина шел, заметно покачиваясь, а заметив наряд, что-то бросил в кусты и попытался скрыться. Стражи порядка задержали беглеца и доставили в отдел полиции. Предмет, который мужчина бросил в сторону, полицейские так же нашли – им оказался самодельный нож.

В ходе допроса подозреваемого, сотрудники УМВД выяснили: причиной агрессии череповчанина стала его собака, которая убежала с поводка. Мужчина, будучи в алкогольном опьянении, вывел питомца на прогулку во двор, но не смог удержать его при себе. Разыскивая четвероногого друга, хозяин решил, что собаке угрожает опасность. Тогда мужчина вернулся домой, взял самодельный нож и отправился на улицу спасать своего питомца.

В отношении злоумышленника сейчас возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы сроком до 2-х лет.

Метки: , ,