Конкурс Культура Общество

Творческие коллективы Вологды примут участие в конкурсе, посвященном 85-летию Николая Рубцова



КДЦ «Забота» запустила городской конкурс «Вологодский край — край березовый», посвященный 85-летию со дня рождения Н. М. Рубцова. Для участия в конкурсе открыты две номинации: хореография и вокал.

Так, для конкурсной программы участники могут представить эстрадные, народные или бальные танцы, а также академический, народный или эстрадный вокал, хоровое пение или авторскую песню.

К участию в конкурсе приглашаются вокалисты-солисты, творческие вокальные, художественные коллективы ветеранских организаций, учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, детские и молодежные творческие студии, студенты и преподаватели профессиональных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ, самодеятельные коллективы промышленных предприятий и учреждений.

«Николай Рубцов — один из ярких поэтов русской литературы ХХ века. Именно Рубцову довелось сказать о себе: «Я буду жить в своем народе…». Основные темы поэзии Н. М. Рубцова — любовь к родному краю, красота русской природы. Стихи Николая Рубцова удивительно музыкальны, именно поэтому многие из них стали и становятся песнями», — сообщают в КДЦ «Забота».

Заявку на конкурс нужно направить до 4 апреля на электронный адрес: Vol.sever-prazdnik@bk.ru. Конкурсные прослушивания пройдут с 16 по 18 апреля по адресу: ул. Марии Ульяновой, 6. Заключительный гала-концерт и подведение итогов запланировано на 30 апреля.

Отметим, что участие в конкурсе также могут принять и творческие исполнители из других районов области и регионов России. Для этого нужно направить ссылку на видеозапись с творческим номером организаторам.

Дополнительную информацию о конкурсе-фестивале можно узнать по телефонам: 72-10-44, 8-921-538-36-30. Добавим, что конкурс проводится при поддержке Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды.