Детские сады Новости Череповца Общество Происшествия

В Череповце малыш убежал из детсада в футболке и шортах



В одном из череповецких пабликов на днях появилась фотография, которая вызвала бурное обсуждение у горожан. На снимке запечатлен мужчина, ведущий по улице малыша в одной футболке и шортах. О том, что произошло с мальчиком пояснил сегодня, 22 марта, мэр Череповца Вадим Германов.

«Количество постов с просьбой о репостах привело к тому, что неравнодушные горожане отправили снимок на Первый канал. К счастью, помощь продюсеров программы «Пусть говорят» не понадобилась», — заявил на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.

Как удалось выяснить мэрии Череповца, сам инцидент произошел еще 16 марта в 11 утра. Шестилетний малыш — воспитанник одного из детских садов на улице Вологодской. Видимо, мальчугану захотелось приключений. Пока воспитатель отвлеклась на других детей, мальчик выбежал на улицу. Но далеко ему убежать не удалось — ребенка тут же остановил прохожий. Он стал расспрашивать малыша, почему тот гуляет в таком виде. Именно в этот момент и была сделана фотография.

«Педагог практически сразу бросилась за малышом, не успев накинуть куртку. Она забрала ребенка и вернула его в детский сад», — пояснил Вадим Германов.

Воспитательница, всю жизнь проработавшая в дошкольном образовании, полностью признает свою вину и даже готова уволиться по собственному желанию. За женщину вступились родители.

Добавим, что в связи с инцидентом всем детсадам в Череповце направлены напоминания о том, что двери во время нахождения детей в саду должны быть заперты. О мерах безопасности с воспитателями также проведен внеочередной инструктаж.