Соревнования Спорт

Около 300 спортсменок приняли участие в первенстве Вологодской области по эстетической гимнастике

Соревнования прошли во Дворце спорта на ул. Конева, 2в. Свое мастерство на ковре показали около 30 команд из разных регионов страны.

За победу боролись гимнастки Вологды, Череповца, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Мурманской областей, Ярославля и Ярославской области. Всего около 300 спортсменок в возрасте от 5 до 16 лет.

Отличились на соревнованиях вологодские гимнастки, которые занимаются под руководством тренера Татьяны Нежельской.

«В категории 8-10 лет команда «Эвита-Импульс» стала первой. Также первое место у гимнасток команды «Эвита-Ария» в возрастной группе 12-14 лет. Судьи отметили, что уровень вологодских гимнасток очень высокий. В ближайшее время мы поедем с командой 12-14 лет на первенство России», — рассказала тренер Татьяна Нежельская.

Гимнастки Татьяны Нежельской в возрасте 6-8 лет участвовали в турнире и также стали первыми.

Напомним, что в начале марта гимнастки из Вологды взяли золото на межрегиональном турнире по эстетической гимнастике «Петербургские сезоны».