Культура Общество Тотьма

Тотьмичи презентуют галиот и вновь созвонятся с Русской Америкой



Новый арт-объект — уменьшенная копия корабля, на каких тотемские мореходы плавали по морям, украсит берег Сухоны в районе бывшего речного порта.


Открытие галиота, построенного на средства гранта «Малая культурная мозаика Тотемского района» по инициативе общественного совета района, станет одним из пунктов большой программы празднования Дня Тотьмы.

Вторые выходные августа – время проведения любимых праздников тотьмичей. Дня города, Преображенской ярмарки и Дня Русской Америки. В этом году они будут особенными. Тотемский район отпразднует свой 90-летний юбилей.

9 — 10 августа жителей Тотьмы и гостей города мореходов ждут праздничные концерты в том числе с участием известного вологодского саксофониста Сергея Кузнецова и экс-солиста группы «Фристайл» Сергея Дубровина (г. Москва) на Городской площади, а также различного рода развлечения на других площадках города. Торжественное открытие галиота состоится в субботу, 10 августа, в 12.10. В субботний вечер также пройдет уже ставший традиционным перезвон колоколов «Тотьма – Форт Росс». Отдыхающие смогут совершить водную экскурсию по реке Сухоне на теплоходе «Удача».

Метки: , ,