Наука и образование Новости Вологды Общество

Педагог из Вологды вернулся на «Свою игру» спустя четыре года, чтобы снова побороться за победу



44-летний Владимир Сорокин вернулся с записи программы «Своя игра». В интеллектуальном состязании он принимает участие уже второй раз. Впервые Владимир участвовал в игре в 2017 году и занял тогда второе место.

Четыре года назад соперниками Владимира были муниципальный служащий из Балаково Евгений Быстров и сантехник из Улан-Удэ Чимит Дармаев. Ему вологжанин и уступил в финале.

«По правилам игры после эфира участники должны пройти карантинный год. Я через какое-то время снова отправил заявку для участия, но получил приглашение только сейчас. До самой игры никак нельзя подготовиться по какому-то направлению — темы вопросов самые разные», — рассказал Владимир Сорокин.

Все участники программы подписывают соглашения о неразглашении информации. Поэтому назвать своих соперников, темы программы и сам результат Владимир не может. Планируется, что выпуск выйдет в эфир в июне этого года.

Владимир Сорокин окончил естественно-географический факультет Вологодского государственного педагогического университета. Работал учителем биологии и химии в школе в Грязовецком районе и в школе № 4 города Вологды. Сейчас трудится в Вологодском институте права и экономики.

«Конечно, мне ближе темы, связанные с природой, географией, очень люблю отечественное кино. Но другие тоже интересны. Вообще, для меня важным в этом проекте является не только результат, но и сам процесс. Всегда приятно общаться с лучшими интеллектуалами нашей страны», — отметил Владимир Сорокин.

Добавим, что неоднократным победителем проекта становился вологодский журналист Иван Беляев, который участвует в проекте с 2007 года. За это время вологжанин провел 27 игр, 15 из которых закончились его победой. В 2012 году он обыграл именитого интеллектуала Анатолия Вассермана. Преподаватель английского языка Жанна Подоляк также участвовала в проекте «Своя игра». На ее счету 7 побед в 19 играх.