Кадуй Общество Физкультура

Обладатель золотого значка ГТО из Кадуя покорил полумарафонскую дистанцию




Житель Кадуя Николай Кудряшов показал отличный результат в престижном легкоатлетическом забеге «Северная столица». 61-летний мужчина преодолел полумарафонскую дистанцию – 21,1 км за 1 час и 57 минут.

Основной маршрут соревнований проходил по историческому центру. Участники пробегали по Невскому проспекту, по ходу дистанции им открывался вид на Адмиралтейство, Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны и другие достопримечательности города на Неве.

«Для меня это был ностальгический забег по местам студенческой юности. Когда-то я учился в Ленинграде в институте. Знаю и люблю этот город», — приводит слова Николая Кудряшова кадуйская районная газета «Наше время».

Бег – давнее увлечение мастера по ремонту оборудования участка устройств релейной защиты и автоматики электрического цеха Череповецкой ГРЭС. Николай Кудряшов часто участвует в различных соревнованиях и массовых забегах, поддерживает хорошую физическую форму. В прошлом году он выполнил нормативы 10-й ступени всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», а несколько месяцев назад стал обладателем золотого значка ГТО.

Метки: , ,