Общество Спорт Физкультура

Неделя физкультурника в Вологде: футбол, велопрогулка и бесплатные уроки фитнеса



В новом формате отмечает спортивная Вологда традиционный праздник День физкультурника, который был учрежден в нашей стране ровно 80 лет назад. Программа юбилейных мероприятий рассчитана не на один праздничный день, который в 2019 году выпадает на 10 августа, а почти на всю текущую неделю.


Старт праздничной программе был дан в субботу, 3 августа, проведением турнира по пляжному футболу на песчаной площадке «Копакабана» на улице Предтеченской. Победу в нем одержала команда Администрации города Вологды. «Серебро» у сборной волонтеров. Третье место осталось за журналистами.

7 августа на стадионе «Динамо» в принципиальном матче чемпионата МФФ «Золотое кольцо» сыграют ФК «СДЮСШОР-Вологда» и ФК «Череповец — СШ «Витязь». Начало поединка в 18.00. Вход свободный. В среду в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» состоятся турниры по шахматам и городошному спорту.

9 августа в 08.00 на площади Революции пройдет коллективная зарядка «Я здоров и счастлив!».

10 августа с 10.00 до 15.00 на площади Революции пройдут массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2019». А с 09.30 до 10.00 всех вологжан приглашают на велопрогулку по улицам Марии Ульяновой, Ленина, Галкинской, Пушкинской и Лермонтова.

Основной площадкой праздника станет стадион «Динамо». В 10.00 здесь возьмет старт фестиваль ГТО «Одна страна – одна команда». В 12.00 начнутся легкоатлетические соревнования «Самый быстрый». С 13.30 до 16.45 на спортивной арене пройдут матчи чемпионата города: ЛФК «Вологда» — «Энергия», «Союз-Кольня» — ЛДПР.


Праздничная программа в честь Дня физкультурника запланирована в субботу и в Ледовом дворце на улице Пугачева. Утром 10 августа на стадионе «Локомотив стартует двухдневный турнир по пляжному волейболу TWO LOGS VOLOGDA. В нем примут участие мужские команды из Ухты, Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Сергиева Посада, Ярославля, Череповца, Санкт-Петербурга, Кирова, Вологды и Костромы.

Еще одним новшеством Дня физкультурника станет проведение фитнес-центрами Вологды 10 августа «Дня открытых дверей».

«Мы очень благодарны спортивно-оздоровительному центру «Арбуз», физкультурно-спортивному клубу «Fitness Life», фитнес-клубу «Пластилин» и атлетическому клубу «Мегаполис», которые на безвозмездной основе готовы провести в праздничный день для вологжан занятия и мастер-классы. Будет открыт для любителей активного вида отдыха и тренажерный зал в УСКК «Вологда», — рассказал ИА «Вологда Регион» начальник управления физической культуры и спорта администрации города Вологды Дмитрий Жиобакас.

Информация о работе фитнес-залов. А также полная программа праздника размещены на страничке «PROsport Вологда» «Вконтакте».

Метки: , ,