Культура Общество Харовск

Харовск отметил юбилейный день рождения в стиле ретро



Двойной праздник был в минувшие выходные у жителей Харовска. Они отметили 65-й день рождения своего города и 90-летие основания Харовского района.


С раннего утра на центральной площади собрались участники III районного конкурса «Пчеловодов». Все желающие могли попробовать и оценить качество меда, проголосовать за того или иного участника. Представители сельских поселений, различных предприятий, учреждений и предприниматели стали участниками Межрайонной выставки-ярмарки «Мастера Прикубенья». Сколько всего интересного и полезного предлагалось купить на ярмарке: от лаптей и половиков, от продукции со своих хозяйств и огородов до заводского ассортимента. Широко были представлены на ярмарке работы участников фестиваля «Дереву слава, мастерам почет».

Программа праздника была рассчитана на весь день. Арт-галерея «Харовск: время, события, люди» привлекла внимание краеведов и любителей истории. Для семей с детьми работали интерактивные площадки: «Чаепитие с Беловым», «Кладовая здоровья» и другие.

Вспомнить армейские будни и проверить свои навыки в разборке-сборке автомата, изготовить интересную игрушку с изображением военной техники или сложить из бумаги самолет-истребитель смогли жители и гости Харовска в Патриотическом шатре на праздновании Дня города.

Заместитель Губернатора области Олег Васильев не только поздравил харовчан с праздником, но и вручил земельные сертификаты восьми многодетным семьям. Олег Васильев принял участие в торжественной церемонии открытия после капитального ремонта детского сада № 6. Решение о ремонте образовательного учреждения было принято на Градостроительном совете при Губернаторе области в декабре 2018 года. Вместе с главой района Ольгой Миролюбовой и футболистом Егором Гурьевым гость из Вологды перерезал красную ленточку на новой площадке по мини-футболу.

По традиции в рамках праздника чествование лучших и достойных людей города и района. Театрализованное представление «Колесо истории», развернувшееся также на центральной площади позволило гостям праздника проследить основные вехи развития и становления города и района.

Порадовали публику костюмированное шествие ребятни и взрослых, концертная программа шоу-дуэта «БАЛАЛАЙКА MIX» из Вологды, флешмоб «90 лайков району», городской ретро-фестиваль «Ретро шлягер» и ретро-показ «90-65-90». Запомнилась и праздничная программа с участием финалиста проекта «Фактор А», лауреата премии «Золотой граммофон» и «Шансон года в Кремле» Юрия Смыслова, и, конечно же, праздничный фейерверк.

Метки: , ,