Библиотека Культура Новости Вологды

Встреча с автором детективов Людмилой Мартовой пройдет в библиотеке «Книжный экспресс»



Вологодский журналист и писатель Людмила Мартова встретится с читателями в библиотеке «Книжный экспресс» 27 февраля.

Женскими детективами вологжанки зачитываются по всей России, она автор уже более 20 книг. В 2019 году сразу четыре ее романа экранизировали – «Высоко над страхом», «Когда зацветает липа», «Смерть на языке цветов» и «Почти семейный детектив».

Людмила Мартова родилась, выросла и всю жизнь живет в Вологде, поэтому действие ее романов разворачивается в российской глубинке. Ее героини – женщины, волею обстоятельств вынужденные становиться сильными, смелыми и находящими выход из любой, самой сложной ситуации, но все равно мечтающие о счастье.

Для самой Людмилы чтение детективов – любимый вид отдыха, именно поэтому в собственном творчестве она отдала предпочтение этому остросюжетному жанру. «Пишу детективы про жизнь, про женщин и совсем немножко про мужчин», – так говорит о своем творчестве сама Людмила Мартова, отмечая, что в первую очередь ее истории адресованы женской аудитории.

Как признались в библиотеке, книги этого автора не задерживаются на библиотечных полках, так как пользуются большой популярностью среди читателей.

Встреча с Людмилой Мартовой состоится 27 февраля в городской библиотеке №6 по адресу г. Вологда, ул. Пролетарская д.73 в 18.00. Количество мест ограничено. Запись в группе или по телефону 72-01-79