Культура Общество

В Кичменгском Городке назвали лучшее торговое место среди сельских подворий



Открытие районной Доски почета и традиционное шествие трудовых коллективов дали старт в минувшую субботу в Кичменгском Городке юбилейной программе, посвященной 95-летию основания Кичменгско-Городецкого района.


В 11.00 на центральной площади села началась музыкальная программа «Живи и процветай, любимый наш район!». Концертные номера в исполнении самодеятельных артистов перемежались с торжественными моментами: нашим землякам вручались высокие награды – Почетные грамоты и Благодарности Губернатора, Законодательного собрания области.

Куратор Кичменгско-Городецкого района в Правительстве Вологодской области, начальник Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области Олег Кислицын вручил кичменжанам сертификат на 1,5 млн рублей. Как сообщили нам в администрации района эти средства будут направлены на развитие места отдыха селян – зеленой зоны у церкви Александра Невского и приобретение компьютерного оборудования для учреждений образования и культуры района.

Ключевым событием Преображенской ярмарки стал конкурс на лучшее торговое место среди сельских подворий. Дипломом I степени за победу в этом конкурсе награждена была семья Натальи и Николая Колосовых из поселка Югский.

Победителями в разных номинациях стали «Шедевр ярмарки» – Надежда Корзникова из деревни Бакшеев Дор; «Богатая лавка» – Валентина Легких из села Кичменгский Городок; «Самое популярное торговое место» – Умучка Шиловская из деревни Шилово.

Метки: ,