Культура Общество

Вологжан приглашают прийти на юбилей Вологодского района в сельских костюмах



С 17 по 19 августа пройдут торжественные мероприятия, посвященные 90-летию Вологодского района. В честь празднования организаторы объявили конкурс костюмов «Сельский стиль».


Для участия в конкурсе желающим нужно до 14 августа отправить анкету-заявку по адресу г. Вологда, ул. Пушкинская 24, каб. 504, телефон 72-36-31, e-mail: cultura35@mail.ru. Заявки принимаются в следующих номинациях:

1. «Как у бабушки и дедушки!» — русский народный костюм.

2. «А ну-ка, девушки!» — женский костюм 1960-1980 гг.

3. «А ну-ка, парни!» — мужской костюм 1960-1980 гг.

4. «В соседнее село, на дискотеку» — костюм 1990-х.
«Давайте вместе сделаем праздник ярче и атмосфернее! Доставайте вышитые сарафаны, платки, душегрейки, льняные рубахи с поясами, элегантные платья в горошек, клетчатые рубашки, шляпки, пиджаки с широкими плечами, яркие лосины, клеши, джинсы-варенки и олимпийки. Наряжайтесь в костюмы селян разных эпох. Включайте фантазию!» — призвал Глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Конкурсный показ костюмов пройдет 18 августа в п. Майский на малой сцене. Подведение итогов состоится в тот же день. Члены жюри будут оценивать качество выполнения костюма, целостность композиции, соответствие костюма представляемому историческому периоду, сохранение традиций, гармоничность, оригинальность и яркость художественного образа. Победителям в каждой номинации будут вручены дипломы и памятные подарки. Поощрят и участников конкурса, их наградят сертификатами и сувенирами.

Подробности о конкурсе можно узнать по телефону 72-36-31. Положение и анкету-заявку можно найти в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» (ссылка – https://vk.com/culturavmr). Добавим, что учредителем конкурса выступает комитет по образованию и культуре администрации Вологодского муниципального района, организатор – МБУК ВМР «Центр культурного развития».

Метки: ,