Общество Происшествия

Вице-чемпионка мира по кикбоксингу из Мурманской области утонула в Севастополе



Также погибла действующая чемпионка мира из Москвы. Девушки купались во время шторма.


В Севастополе на сборах находились мурманчанка Элина Гисмеева и москвичка Фатима Жагупова. Вечером 4 августа перед отправлением домой спортсменки решили прогуляться. Как пишет «Интерфакс», в последний раз девушек видели за полчаса до трагедии.

О случившемся рассказал замначальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства Севастополя Владимир Беспалый. По его словам, было штормовое предупреждение, но это спортсменок не остановило. По предварительным данным одна из них прыгнула с пирса в море. Вероятно, ее ударило о камни. Вторая девушка бросилась на помощь подруге по команде. Обе спортсменки погибли.

Известно, что несчастье произошло на территории яхт-клуба. Власти Севастополя намерены проверить действия руководства этого учреждения. Для купания место не предназначалось. В клубе нет своих спасателей, только охрана, которая и сообщила о случившемся.

Сейчас погибших уже опознали. Родители вылетели на место происшествия. По словам президента Федерации кикбоксинга России Вадима Украинцева, организация окажет помощь семьях утонувших. 33-летняя Фатима Жагупова — мастер спорта международного класса, 7 лет представляла сборную России. 26-летняя Элина Гисмеева имела звание заслуженного мастера спорта и титул вице-чемпионки мира по кикбоксингу, сообщает ИА «СеверИнформ».

Метки: ,