Конкурс Наука и образование Новости Череповца

Педагоги Череповца могут выиграть по 115 тысяч рублей, а школьники – поездку в «Сириус»



Благотворительный фонд «Дорога к дому» объявил конкурс проектов для педагогов и учащихся образовательных учреждений Череповца.

Участвовать в нем могут учащиеся 7-9 классов средних школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования, а также 10-классники, ранее являющиеся участниками программы «Дети Череповца. Путь к успеху» в 2019 и/или 2020 гг.

Учащимся необходимо представить свой проект или исследовательскую работу по математике, информатике, физике, химии или биологии. Победители и призеры первого тура конкурса станут участниками профильной выездной осенней смены, на которой ребята защитят свой проект. Победителей второго тура направят в Образовательный центр «Сириус» в Сочи для участия в проектной смене.

«Сначала ребенок заявляется с какой-то темой. И уже потом пишет проект под эту тему либо под наши критерии дорабатывает тот проект, который у него был. Заявку он должен отправить до 20 марта. А сам проект или исследовательскую работу до 18 июня», — прокомментировала Анастасия Байкова, специалист БФ «Дорога к дому» и куратор конкурса.

Отдельный конкурс проводится для педагогов Череповца, ведущих математику, информатику, физику, биологию, химию для школьников 7-11 классов. Педагогический проект должен включать в себя описание методики, технологии, педагогической практики, направленной на выявление и поддержку одаренных и талантливых школьников. Победитель в каждой номинации получает 115 000 рублей.

Оба конкурса проводятся при поддержке Управления образования мэрии Череповца и компании «Северсталь». Подробнее об условиях конкурса можно узнать по телефону +7 (921) 254-53-03, Анастасия Байкова.