Культура Новости Вологды Общество

«Случайный вальс» станцевали вологжане на бульваре Пирогова в Вологде



Акция «Память в танце. Случайный вальс» состоялась накануне, 2 февраля, на бульваре Пирогова. В танце закружились полсотни вологжан разных возрастов.

«Всероссийскую акцию «Память в танце. Случайный вальс» команда Молодежки ОНФ проводит к 78-летней годовщине победы в Сталинградской битве. Музыкальный флешмоб проходит в парках, скверах, на аллеях и бульварах в разных регионах России. Вологда присоединились к этой акции уже не в первый раз», – рассказала координатор по молодежным проектам «Молодежки ОНФ» по Вологодской области Дарья Тетерина.

Вологжане станцевали под мелодию «Случайный вальс» Марка Фрадкина. Песня была написана вскоре после победы в Сталинградской битве. Это история любви военного летчика Василия Васильева и девушки Зинаиды, которые успели станцевать только один танец. После чего молодого человека отправили на задание, оттуда он так и не вернулся.

«Случайный вальс» – это не просто история любви. Это память в танце. Это напоминание о силе характера и вере в победу наших солдат. Это рассказ о любви к Родине, о том, какими невероятными усилиями наши прадеды защищали свою страну», – отметил заместитель руководителя Исполкома ОНФ, Игорь Кастюкевич.

Добавим, что в этом году к акции присоединились 55 регионов страны.