Шексна

В Шексне наглая рысь прогулялась до кафе «Огурчик»



Необычный звонок поступил накануне, 30 января, шекснинским полицейским. Один из местных жителей сообщил о том, что только что встретился у кафе «Огурчик» с рысью.

Сложно сказать, поверили в это стражи правопорядка или нет, но они выехали к указанной точке общепита, расположенной, кстати, в самом центре старой Шексны.

Как сообщает районная газета «Звезда», мужчина, проинформировавший об опасной лесной кошке, не ошибся в идентификации зверя. Самой хищницы полицейские не нашли, но крупные следы рыси обнаружили. Они вели мимо Усть-Угольской школы в сторону железнодорожных путей.

А вот по словам нашего коллеги – главного редактора газеты «Звезда» Сергея Марова, это не первый случай сообщения о появлении рыси на территории поселка Шексна. Ранее хищника несколько раз видели в микрорайоне Барбач, расположенном как раз за железной дорогой.

В январе сообщалось о том, что жители одного из домов Шексны устали от непрошенных визитов в их квартиры куницы, а в котельной Шекснинского автопредприятия поселилась енотовидная собака.