Культура Новости Череповца Общество

На YouTube появились все серии детского мультфильма «Истории Череповечки»



Психологи Череповца создают полезные мультфильмы для детей. Так, появился мультсериал про добрую овечку Череповечку, образ которой придумали сами жители города.

В мультфильме Череповечка знакомится с мальчиком Мишей и девочкой Соней, как старший друг она делится с детьми разными полезными советами.

«Мультфильм состоит из нескольких серий: как подружиться с другими детьми, что делать, чтобы не поругаться с родителями. Рассматриваются те трудности, с которым зачастую сталкиваются дети дошкольного возраста. Череповечка рассказывает мальчику Мише, как правильно себя вести. Истории хоть и сняты в воспитательных целях, они все же не назидательны», — рассказала Елена Смирнова, специалист по связям с общественностью и СМИ БФ «Дорога к дому».

Мультфильм создавался по заказу благотворительного фонда «Дорога к дому». Сюжет и диалоги в мультфильмах составлены с учетом мнения психологов фонда.

Специалисты фонда проводят большую работу с родителями и подростками, но им захотелось вовлечь в нее и детей младшего возраста. И в игровой форме, в формате мультфильма донести до них важную информацию, обучить навыкам безопасного поведения в той или иной жизненной ситуации.

Сейчас все пять серий стали доступны в сети Интернет, на YouTube-канале фонда.

«Будет ли у мультика продолжение – посмотрим по отзывам. Если отзывы будут положительными, и мультик разойдется – сделаем новые серии», — поделились специалисты фонда.