Общество

В вологодской деревне прописался миллиардер из Москвы



Владелец известных столичных ресторанов оформил прописку в деревне Михайловка Вологодской области.


Аналитики отмечают, что Роман Шамилашвили мог сделать это умышленно для того, чтобы спасти собственную бизнес-империю от необходимости оплачивать многомиллионные долги.

Дело в том, что для развития сети ресторанов бизнесмен брал крупные займы в кредитных учреждениях страны. Однако возвращать их не торопился. До настоящего момента Шамилашвили пытается, по мнению специалистов, найти различные способы для уклонения и максимального оттягивания сроков возвращения долгов.

В 2018 году миллиардер Вологодским Арбитражным судом был признан банкротом. Полученный статус не помог избавиться от долгового бремени. Юристы финансового учреждения обратили внимание на нарушение правил подсудности и подали жалобу в Верховный суд. После смены места регистрации бизнесмен стал официально являться жителем Вологодчины, хотя до этого времени проживал в столице.

Сейчас решение о банкротстве предпринимателя отправлено на пересмотр. В ближайшее время судебные органы определят, каким образом дело будет продвигаться далее. Дата заседания пока не определена.

Метки: